План мероприятий Министерства культуры РФ на апрель 2001 года
Дата |
Название мероприятия |
Место проведения |
Организации и лица, ответственные за проведение мероприятия, контактные телефоны |
Сотрудник Министерства культуры, ответственный за мероприятие |
|
20.03 - 07.06 | "На берегах Невы". Живопись и графика ленинградских художников 1920 - 30 - х годов из московских частных коллекций | ГМИИ им. А.С.Пушкина |
Отдел выставок 203-69-78 |
Колупаева А.С. 928-54-42 |
|
20.03 - апрель | Аркадий Шайхет |
Санкт-Петербург Гос. Русский музей Мраморный дворец |
Куренкова Л.М. (812) 315-64-36 |
Колупаева А.С. 928-54-42 |
|
25.03-декабрь | "Номо сонорус". Презентация проекта визуальной поэзии | Калининград |
ГЦСИ МК РФ (Калининградский филиал) ГЦСИ МК РФ Бажанов Л.А. 299-81-42 |
Заволокин А.С. 923-87-42 |
|
30.03-03.04 | Фестиваль хореографических училищ | Казань | Минкультуры России |
Коптелова Е.Д. 925-21-37 |
|
01.04-июнь |
ХХ Международный музыкальный фестиваль им.С.В.Рахманинова | Тамбов |
Управление
культуры |
Домунян
Т.П |
|
01-20.04 | Международный музыкальный фестиваль “100 лет Большому залу консерватории” | Москва | БЗК |
Павлова
В.В
|
|
01-30.04 | “Мама, папа и телевизор”. Выставка современного искусства “Технические символы века” в рамках программы “Арсенал искусств” | Нижний Новгород |
ГЦСИ
МК РФ |
Заволокин
А.С. |
|
01-06.04 | Международная выставка-конкурс “Пресс-фото России-2000” и “Арт фото России-2000” |
Москва |
ГРДНТ |
Баскаков
А.И. |
|
03.04 |
Фильм “Жизнь как смертельная болезнь...”, польский кинорежиссер Кшиштоф Занусси |
Москва,ЦДК |
Шахворостова
А.Н. |
Строчкова
Г.М |
|
|
Всероссийский семинар “Библиотека как центр информации по проблемам молодежи. Действующие модели” |
Сыктывкар |
Мифтахова
О.Р. |
Ильина
В.В. |
|
04.04-июль | “Орел и Лев. Россия и Швеция в 17 веке” Принимают участиеГМЗ“Моск.Кремль”, РГАДА, Оружейная палата Швеции | Гос.ист.музей | Хорошев С.А., 925-68-66 |
Колупаева
А.С. |
|
04-09.04 | V Международный балетный фестиваль |
Республика
Чувашия Чебоксары |
Чувашский гос.театр оперы и балета |
Домунян
Т.П. |
|
05-07.04 | Современное кино Египта |
Москва,
ЦДК ул.Васильевская, 13 |
Шахворостова
А.Н. 251-32-44 |
Гаврюшин
К.Б. 229-10-96 |
|
05-29.04 | А.Д.Корин (живопись и графика) | ГТГ |
Отдел
выставок 238-97-46 |
Колупаева
А.С. 928-54-42 |
|
06-27.04 | Торжественное открытие книжно-иллюстрированной выставки “Образ Пресвятой Богородицы в русской книжной живописи и гравюре” |
Москва РГБ (выст.зал) 12-00 |
Молчанов
В.Ф. 202-98-47 Левочкин |
Николаева
В.К. 925-09-66 |
|
06-29.04 | Иванов М.В. (живопись) | ГТГ | Отдел выставок, 238-97-46 |
Колупаева
А.С. |
|
07-14.04 | Кинофестиваль нового британского кино |
Москва,
ЦДК ул.Васильевская, 13 |
Шахворостова
А.Н. 251-32-44 |
Строчкова
Г.М. 229-66-08 |
|
07.04-май |
“Устремленный в космос” | Политехнический музей |
Отдел
выставок 924-65-75 |
Колупаева
А.С. 928-54-42 |
|
08-14.04 | Открытый конкурс пианистов “Музыкальная весна - 2001” | Нальчик |
Северо-Кавказский институт искусств |
Мураталиева
С.Г. 921-66-46 |
|
09-12.04 | Открытие творческой выставки стипендиатов - художников Минкультуры России. Презентация стипендиатов “Юные дарования” | Минкультуры России |
Минкультуры
России, РАМ им.Гнесиных |
Маяровская
Г.В. 928-95-32 |
|
09.04 | Торжественный вечер, посвященный завершению фестиваля и вручению Национальной театральной премии “Золотая маска” | Москва | Дирекция “Золотой маски” |
Волков
А.Б. 923-15-57 |
|
10-12.04 | Всероссийское совещание “Национальная система МБА РФ” |
Москва РГБ (конф.зал) 09.00-17.00 |
Березина
Н.Е. 202-61-32 Ерохина Н.О. 202-74-04 |
Николаева
В.К. 925-09-66 |
|
11.04 | Творческий вечер писателя, кинодраматурга Анатолия Приставкина |
Москва,
ЦДК ул.Васильевская, 13 |
Шахворостова
А.Н. 251-32-44 |
Строчкова
Г.М. 229-66-08 |
|
11-14.04 | Всероссийский семинар “Превентивные меры в обеспечении сохранности библиотечных фондов” |
Санкт-Петербург РНБ |
Фирсов
В.Р. (812)310-86-29 |
Николаева
В.К. 925-09-66 |
|
11.04-31.05 | Выставка “Четыре времени года” (в рамках проекта “Культурдор”) |
Финляндия г.Эспоо |
ГЦСИ
МК РФ (Спб филиал) ГЦСИ МК РФ,Бажанов Л.А. |
Заволокин
А.С 923-87-42 |
|
12.04 | Научно-исследовательский семинар “Электронные ресурсы” |
Москва РГБ (конф.зал) 14.00 |
Семеновкер
Б.А. 202-45-49 |
Николаева
В.К. 925-09-66 |
|
12.04 | Книжно-иллюстративная выставка “40 лет первого полета человека в космос” |
Москва РГБ, (выст.пл.) |
Трифилкина
Т.Н. 202-83-66 |
Николаева
В.К. 925-09-66 |
|
12.04-14.05 | Акимов Н. Режиссер Театра комедии |
Санкт-Петербург Гос.Русский музей Мраморный дворец |
Куренкова
Л.М. (812)315-64-36 |
Колупаева
А.С. 928-54-42 |
|
13.04-10.05 | Выставка современного искусства ”Память тела" | Москва |
ГЦСИ
МК РФ (Нижегородский филиал) ГЦСИ МК РФ,Бажанов Л.А. |
Заволокин
А.С 923-87-42 |
|
13-20.04 | Международный театральный фестиваль русских театров стран СНГ и Балтии “Встречи в России” |
Россия Санкт-Петербург |
Фонд
“Балтийский междунар. фестивальный
центр Стерлигова И.К.(812)232-6901 |
Новосельцев
Э.Н. 924-95-00 |
|
15-22.04 | Дни культуры Азербайджана | Россия |
МКЦ Шаумян С.С, 220-46-20 |
Михайлустенко
Э.Р. 923-61-67 |
|
15-20.04 | XI-й фестиваль детской духовой музыки “Уральские фанфары” | Магнитогорск | Гл.управление культуры и искусств адм.Челябинской обл |
Мураталиева
С.Г. 921-66-46 |
|
16-18.04 | Международная научная конференция “История библиотечного, книжного и архивного дела” в рамках Петербургских чтений - 2001” |
Санкт-Петербург РНБ |
Фирсов
В.Р. (812)310-86-29 |
Николаева
В.К. 925-09-66 |
|
17.04-28.05 | “Пасха Христова”. Возрожденное искусство” Из личного собрания Алексия II | Гос.ист.музей |
Хорошев
С.А. 925-68-66 |
Колупаева
А.С 928-54-42 |
|
17.04 | Открытие фотовыставки “Красная площадь. ХХ век”. Фотографическое наследие |
Москва Галерея “ФотоСоюз |
ГРДНТ Кунина Э.С., 928-40-87 |
Баскаков
А.И. 360-55-01 |
|
17.04-13.05 | В рамках программы “Золотая карта России” Курская областная картинная галерея |
ГТГ Инженерный корпус |
Отдел
выставок 238-97-46 |
Колупаева
А.С 928-54-42 |
|
18-24.04 | П-й Всероссийский конкурс вокалистов--любителей им.А.Д.Вяльцевой “Гори, звезда приветная!” | Брянск |
Обл.метод.центр ”Народное творчество”, Поляков Е.Н., 928-40-87 |
Демченко
А.Н. 928-24-90 |
|
18.04 | I Международный губернаторский конкурс им.В.Гаврилина | Вологда |
Минкультуры
России, Администрация г.Вологды |
Маяровская
Г.В. 928-95-32 |
|
18-20.04 | Межрегиональный семинар “Использование библиотечных технологий в воспитании, образовании и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья” |
Великий
Новгород Обл. библиотека для слепых |
Ярош
Л.И. (816-22)7-35-78 |
Мельникова
Л.П. 921-62-72 |
|
18-20.04 | Научно-практическая конференция “Современные проблемы машиночитаемой каталогизации и индексирования” |
Санкт-Петербург РНБ |
Фирсов
В.Р. (812)310-86-29 |
Николаева
В.К. 925-09-66 |
|
18.04 |
Премьера фильма Валерия Пендраковского “Два товарища” |
Москва,
ЦДК ул.Васильевская, 13 |
Шахворостова
А.Н. 251-32-44 |
Строчкова
Г.М. 229-66-08 |
|
19.04 | Юбилейный вечер актера, режиссера, Народного артиста России Сергея Никоненко |
Москва,
ЦДК ул.Васильевская. 13 |
Шахворостова
А.Н. 251-32-44 |
Строчкова
Г.М. 229-66-08 |
|
19-23.04 | V-й Всероссийский конкурс академических хоров и вокальных ансамблей “Поющая Россия” | Томск |
Обл.Дворец
нар.творчества Ильина Л.В.,(382-2)54-43-20 |
Демченко
А.Н. 928-24-90 |
|
20.04-07.06 | “Алмазы России 20век”. Программа - традиции и современность” |
ГМЗ
“Моск.Кремль” Успенская звонница выст.зал |
Хорошев
С.А. 925-68-66 |
Колупаева
А.С. 928-54-42 |
|
20-23.04 | Книжно-иллюстративная выставка “Памяти Николая Петровича Румянцева: к 175-летию со дня рождения” |
Москва,
РГБ (холл конф.зала) |
Матрозова
Л.В. 222-83-66 |
Николаева
В.К. 925-09-66 |
|
21-26.04 | Гастроли Государственного акад. Ансамбля народного танца п/р И.Моисеева | Венгрия |
Щербакова
Е.А. 299-53-72 |
Молотов
Ю.А. 928-41-04 |
|
21.04-29.06 | Театральная Олимпиада | Москва | Оргкомитет 3-й театральной Олимпиады в Москве |
Волков
А.Б. 923-15-57 |
|
21-22.04 | Ретроспектива фильмов кинорежиссера Толомуша Океева |
Москва,
ЦДК ул.Васильевская. 13 |
Шахворостова
А.Н. 251-32-44 |
Строчкова
Г.М. 229-66-08 |
|
22-24.04 | Международная научно-практическая конференция “Молодые в библиотечном деле” |
Москва ББФ |
Закаиская
Г.В. 280-41-90 |
Дубровина
Л.А. 928-55-02 |
|
22-28.04 | “Библиотечно-информационный менеджмент” (обучение 9 дней) |
Москва ГПНТБ России |
Шрайберг
Я.Л. 925-49-64 |
Красильщикова
В.М 923-55-41 |
|
23-25.04 | Совещание директоров вузов РФ | Москва |
Минкультуры
России, Ассоциация муз. уч-щ России Шимченок П.Р. 912-47-15 |
Маяровская
Г.В. 928-95-32 |
|
23-25.04 | Ежегодная научно-практическая конференция “Румянцевские чтения “Память России в книжной культуре” |
Москва, РГБ (конф.зал) 10.00-17.00 |
Тихонова
Л.Н. 202-36-47 |
Николаева
В.К. 925-09-66 |
|
23-25.04 | Всероссийский научно-практический семинар “Создание Российского регистра страховых микрофильмов” |
Тула Обл.универсальная научная библиотека |
Королева
Л.И. (087-2)36-41-29 |
Щербачева
Н.А. 921-62-72 |
|
23.04-30.05 | “Природа и художник” (Памяти С.М.Муданова) В рамках фестиваля “Мастера” | Всероссийский музей декоративно-приклад. и нар.искусства |
Федякин
В.И. 921-99-25 |
Колупаева
А.С. 928-54-42 |
|
24.04-30.07. |
“Ранняя немецкая литография” | Гос.Эрмитаж |
Пресс-служба (812)315-77-22 |
Колупаева
А.С. 928-54-42 |
|
24-26.04 | Всероссийское совещание директоров муз.училищ и училищ искусств | Москва |
Дедюля
С.С. (083-2)46-36-50 |
Мельникова
Л.П. 921-62-72 |
|
24-29.04 |
В
рамках Международной художественной
ярмарки “Арт-Москва”: 1.Открытый социальный сетевой проект “Искусство пыток и казни- искусство против пыток и казни” 2. Выставка произведений современного искусства из коллекции ГЦСИ 3.Презентация журнала “Комод” (10 номеров |
Москва |
ГЦСИ
МК РФ (Калининградский филиал) (Екатеренбургский филиал) ГЦСИ МК |
Заволокин
А.С. 923-87-42 |
|
25-26.04 | Межгосударственная научно-практическая конференция по проблемам экологии “Человек: жизнь в окружающей среде” |
Брянск Обл.научная универс. библиотека имени Ф.Ю.Тютчева |
Дедюля
С.С. (083-2)46-36-50 |
Мельникова
Л.П. 921-62-72 |
|
26-27.04 | Заседание IX сессия Библиотечной Ассамблеи (БАЕ) “Международные программы по сохранению и развитию общего информационного пространства” |
Москва РГБ (конф.зал) 09.00.-17.00 |
Игумнова
Н.П. Рожков Н.Л. 203-43-62 |
Николаева
В.К. 925-09-66 |
|
26-27.04 | Международная научная конференция “Библиотечное дело - 2001: Российские библиотеки и мировое информационное и интеллектуальное пространство” |
Московская
обл..Химки Мос.гос. университет культуры и искусств |
Скворцов
В.В. 570-01-44 |
Мельникова
Л.П. 921-62-72 |
|
26.04 | Салтыковские чтения |
Киров Гос.обл.универсальная научная библиотека им.А.И.Герцена |
Новоселова
М.Н. (833-2)62-36-40 |
Мельникова
Л.П. 921-62-72 |
|
26.04-27.05 | “Скульптурные произведения Н.К.Шек” | Гос.музей Востока |
Метакса
Т.Х. 202-45-55 |
Колупаева
А.С. 928-54-42 |
|
27.04-05.05 | V-й Международный фестиваль “Детская Академия музыки- 2001” |
Москва БЗК |
Спасская
В.А. 928-66-28 |
||
27.04-08.05 | Конференция, посвященная 100-летию Н.П.Акимова (совместно с театром Комедии и СТД) | Санкт-Петербург |
Минкультуры
России, Рос. институт истории искусств Сепман И.В., 915-29-93 |
Мураталиева
С.Г. 921-66-46 |
|
27.04 | VI Международный Московский фестиваль театральных школ “Подиум” | Москва | Минкультуры России |
Крылов
С.Ю. 928-66-62 |
|
27.04-08.05 | XXXI Всероссийский студенческий конкурс чтецов им.Яхонтова | Санкт-Петербург |
Минкультуры
России, Санкт-Петербургская академия театр. искусства |
Крылов
С.Ю. 928-66-62 |
|
28.04-02.05 | Всероссийский конкурс ведущих игровых программ |
Свердловская
обл. Новоуральск |
Минкультуры России, Отдел культуры адм. г.Новоуральска |
Исаенко
О.К. 923-85-23 |
|
28.04 | XIV Торжественная церемония вручения призов академии кинематографических искусств “Ника” |
Москва,
ЦДК ул.Васильевская, 13 |
Шахворостова
А.Н. 251-32-44 |
Строчкова
Г.М. 229-66-08 |
|
28.04-02.05 | Ш-й Всероссийский фестиваль детских хореографических коллективов “Здравствуй, Мир!”. Регион Поволжья | Самара |
Самарский
обл.центр нар. творчества, Терентьев В.В. (846-2)32-28-09 |
Богуславская
Л.А 924-23-21 |
|
апрель | Международная конференция, посвященная 110-летию М.А.Чехова | Санкт-Петербург |
Минкультуры
России , Рос.институт истории искусств Сепман И.В., 915-29-93 |
Александрова
Е.Я 928-99-95 |
|
апрель | Российская конференция молодых фольклористов (Горьковенковские чтения) | Санкт-Петербург |
Минкультуры
России , Рос.институт истории искусств Сепман И.В., 915-29-93 |
Александрова
Е.Я 928-99-95 |
|
апрель | Научно-теоретическая конференция “Проблемы национальной культуры на рубеже тысячелетий: поиски и решения” | Нальчик |
Минкультуры
России, Северо-Кавказский гос.ин-т |
Александрова
Е.Я 928-99-95 |
|
апрель | Выставка “Зеленый шум” в рамках фестиваля современной пейзажной живописи “Север России” |
Великий
Новгород Музей изобразительных искусств |
РОСИЗО Зубравская В.Г.,924-49-33 |
Порто
И.Б. 923-87-64 |
|
апрель | Художественный проект “Урал-Тибет” | Калининград |
ГЦСИ
МК РФ (Калининградский филиал) ГЦСИ МК РФ,Бажанов Л.А. |
Заволокин
А.С. 923-87-42 |
|
апрель | Семинар-совещание “Современное искусство и охрана интеллектуальной собственности” | Москва |
ГЦСИ
МК РФ, Бажанов Л.А.,299-81-42 |
Заволокин
А.С. 923-87-42 |
|
апрель | Цикл выставок “Сокровища российских монастырей” (Новгородский государственный музей-заповедник) |
Покровский
собор (филиал Гос.ист.музея) |
Хорошев С.А., 925-68-66 |
Колупаева
А.С. 928-54-42 |
|
апрель-июнь | “Поле русской Славы” | Гос.ист.музей | Хорошев С.А., 925-68-66 |
Колупаева
А.С. 928-54-42 |
|
апрель-май | Э.Стенберг | Гос. центр. театральный музей им.ААБахрушина | Отдел выставок , 953-37-32 |
Колупаева
А.С. 928-54-42 |