План мероприятий Министерства культуры РФ на май 2001 года
Дата |
Название мероприятия |
Место проведения |
Организации и лица, ответственные за проведение мероприятия, контактные телефоны |
Сотрудник Министерства культуры, ответственный за мероприятие |
28.04-09.05 | III Всероссийский фестиваль детских хореографических коллективов "Здравствуй, мир!" |
Самара (28.04-02.05) Смоленск (02 - 09.05) |
Самарский областной
центр народного творчества Терентьев В.В. (846) 232-28-09 Смоленский областной научно-методический центр народного творчества Бобурова А.Г. (018) 223-61-04 |
Богуславская Л.А. 924-23-21 |
апрель - 12.05 | Мероприятия, посвященные Дню Победы | Москва |
Центральный музей
Великой Отечественной войны 1941 - 45 гг. ул. Братьев Фонченко, 10 148-55-50 |
Колупаева А.С. 928-54-42 |
май | 44-й Всероссийский фестиваль им. М.И.Глинки | Смоленск | Комитет по культуре адм. Смоленской области |
Павлова В.В. 923-84-58 |
май | Научная конференция, посвященная 100-летию рукописного отдела Библиотеки Российской академии наук |
Санкт-Петербург Библиотека Российской Академии наук |
Колпакова Н.В. (812) 328-40-91 |
Мельникова Л.П. 921-62-72 |
май | VII Ежегодная научная конференция "Библиотека и генеалогия" | Санкт-Петербург |
Фирсов В.Р. (812) 310-86-29 |
Николаева В.К. 925-09-66 |
май | Фотовыставка "Красная площадь. XX век" | ГИМ |
ГРДНТ Кунина Э.С. 928-40-87 |
Баскаков А.И. 360-55-01 |
01-06.05 | Направление Государственного ансамбля танца Дагестана "Лезгинка" и Академического театра им. П.Ойунского Республики Саха на фестиваль в Ницце | Франция |
Завитаев П.В. 928-81-58 |
|
01-31.05 | VI кинофестиваль "Оскар и Ника" | Киновидеоцентр "Дом Ханжонкова" |
Дарьях-Заде Р.И. 973-19-22 |
Строчкова Г.М. 229-66-08 |
03-06.05 | Гастроли Республиканского русского академического театра драмы Башкирии в рамках Дней культуры Республики Башкирия в Азербайджане | Азербайджан |
Михайлустенко Э.Р. 923-61-67 |
|
03-07.05 | Международный конкурс хоровых дирижеров им. А.А.Юрлова | Екатеринбург | Межрегиональный хоровой союз |
Павлова В.В. 923-84-58 |
03.05 | Заседание Постоянной комиссии по культуре Межпарламентской ассамблеи стран СНГ | Тбилиси |
Игумнова Н.П. 203-43-62 |
Николаева В.К. 925-09-66 |
04-09.05 | IX Государственный кинофестиваль "Виват кино России!" | Санкт-Петербург |
Томская Л.И. (812) 312-75-04 |
Строчкова Г.М. 229-66-08 |
05.05-31.12 | Гастроли театральных коллективов - лауреатов премии "Золотая маска" | города России | СТД России, дирекция "Золотой Маски" |
Волков А.Б. 923-15-57 |
05-31.05 | Детский фестиваль "Мастера". Ежегодная межрегиональная выставка детского творчества с участием зарубежных партнеров. Мастер-классы под руководством мастеров традиционных художественных промыслов. Совместно с фондом "Горожане" и Комитетом по культуре Правительства Москвы |
Всероссийский музей
декоративно-прикладного искусства ул. Делегатская, 3 |
Федякин В.И. 973-25-78 |
Колупаева А.С. 928-54-42 |
07.05 | Торжественный вечер, посвященный Дню Победы |
Москва РГБ (конф. зал), 14.00 |
Жегунова О.Г. 202-43-64 |
Николаева В.К. 925-09-66 |
07.05-25.06 | Выставка "Славься в век, Бородино". Посвящается 40-летию Бородинского музея-заповедника. Совместно с Государственным Бородинским военно-историческим музеем-заповедником. |
ГИМ Крамная пл., 1/2 |
Пресс-служба 921-43-11 |
Колупаева А.С. 928-54-42 |
09.05 | Концерт лауреатов Всероссийских и межрегиональных фестивалей и конкурсов "Юность России" |
Москва Красная пл. |
ГРДНТ Кунина Э.С. 928-40-87 |
Демченко А.Н. 928-24-90 |
10.05 | Премьера фильма Гарика Сукачева "Праздник" | Центральный Дом кинематографистов |
Шахворостова А.Н. 251-32-44 |
Строчкова Г.М. 229-66-08 |
10-14.05 | V Всероссийский конкурс академических хоров и вокальных ансамблей "Поющая Россия" | Нижний Новгород |
Гос. обл. центр нар.
творчества Хрящова Н.М. (831-2) 33-65-79 |
Демченко А.Н. 928-24-90 |
11-16.05 | Региональный фестиваль любительских драмтеатров | Ханты-Мансийск |
Гл. управление культуры Конев А.В. (346-71) 215-57 |
Зуева Г.Л. 928-44-90 |
11.05 | Совещание руководителей военно-научных библиотек "Выявление, учет и сохранение книжных памятников в фондах библиотек" |
Культурный центр ВС Суворовская пл., 2 (чит. зал.) 10.00-14.00 |
Зубков В.А. 222-84-78 Кива Г.Л. 202-53-74 |
Николаева В.К. 925-09-66 |
12-13.05 | Республиканский фестиваль "Творчество детей - инвалидов по зрению" |
Казань Рес. спец. библиотека для слепых |
Сафаргалеев Н.И. (843-2) 42-10-61 |
Мельникова Л.П. 921-62-72 |
13-27.05 | Программа целевого повышения квалификации библиотекарей Чеченской республики |
Москва РГБ (учебный центр) |
Мартынова Л.С. 202-98-89 |
Николаева В.К. 925-09-66 |
14-21.05 | Дни культуры Республики Польша | Россия |
РГКК "Содружество" Бутов Н.И. 248-34-94 |
Краснов А.Д. 928-66-18 Молотов Ю.А. 928-41-04 |
15.05-10.07 | Выставка Эрнста Фукса (Австрия) |
ГТГ Инженерный корпус |
Пресс-служба 953-33-75 |
Колупаева А.С. 928-54-42 |
15.05-30.06 | Выставка "Культура "Сатирикона". Из собрания Литературного музея и частных коллекций |
Литературный музей Трубниковский пер., 17 |
Михайлова Е.Д. 921-38-57 |
Колупаева А.С. 928-54-42 |
16.05 | Премьера фильма кинорежиссера Романа Качанова "Даун Хаус" | Центральный Дом кинематографистов |
Шахворостова А.Н. 251-32-44 |
Строчкова Г.М. 229-66-08 |
17.05-03.06 | Всероссийская конференция "Театр, общество, государство - на пути к социальному партнерству" |
Екатеринбург (17-20.05) Новосибирск (24-27.05) Хабаровск (31.05-3.06) |
СТД Российской Федерации |
Новикова А.Н. 923-87-42 |
17.05-08.07 |
Выставка "В круге
Малевича" Совместно с Гос. Русским музеем |
ГТГ Крымский вал, 10 |
Пресс-служба 953-33-75 |
Колупаева А.С. 928-54-42 |
17.05-16.07 | Выставка произведений Ванджи (Италия). Скульптура |
Гос. Эрмитаж Дворцовая наб., 34 |
Пресс-служба Аэрова Л.С. 8-812-315-77-22 |
Колупаева А.С. 928-54-42 |
18.05 | Торжественное открытие Музея изобразительных искусств "Искусство XVIII - начала XX веков" |
Новгородский музей-заповедник Великий Новгород, Софийская пл., 1 |
Гринев Н.Н. (816-2) 27-36-08 |
Колупаева А.С. 928-54-42 |
18.05 | Презентация новых поступлений в ГТГ за 2000 года "Дары и приобретения". Искусство XVIII-XX вв. |
ГТГ Лаврушинский пер., 10 |
Пресс-служба 953-33-75 |
Колупаева А.С. 928-54-42 |
18.05 | Открытие постоянной выставки "Суздальская тюрьма. Летопись двух веков истории" |
Владимиро-Суздальский
музей-заповедник, Суздаль Спасо-Евфимиевский монастырь |
Аксенова А.И. (092) 232-25-15 |
Колупаева А.С. 928-54-42 |
18.05 | Акция "Мой дар музею XXI века". Чествование дарителей |
Владимиро-Суздальский
музей-заплведник Владимир |
Аксенова А.И. (092) 232-25-15 |
Колупаева А.С. 928-54-42 |
18.05-18.07 | Выставка "Музей XX века". Совместно с журналом "Огонек" |
ГИМ Красная пл., 1/2 |
Пресс-служба 921-43-11 |
Колупаева А.С. 928-54-42 |
18.05-18.06 | Выставка "Волшебная нить". Искусство модельера Рафсардарова |
Политехнический музей Новая пл., 3/4 |
Отдел выставок 924-65-75 |
Колупаева А.С. 928-54-42 |
18.05-18.06 | Выставка "Леонид Андреев. Художник и фотограф" |
Литературный музей пр. Мира, 30 |
Михайлова Е.Д. 921-38-57 |
Колупаева А.С. 928-54-42 |
19.05-24.06 | Выставка Р.Хойссера. Фотография |
Санкт-Петербург Русский музей Мраморный дворец |
Куренкова Л.М. (812) 315-64-36 |
Колупаева А.С. 928-54-42 |
19.05-19.06 | Выставка "Мир Греции" |
Санкт-Петербург Русский музей Строгановский дворец |
Куренкова Л.М. (812) 315-64-36 |
Колупаева А.С. 928-54-42 |
19-25.05 | VI Ежегодная конференция РБА |
Саратов ОУНБ |
Канушина Л.А. (845-2) 24-38-47 |
Мельникова Л.П. 921-62-72 |
21.05-01.07 | Выставка произведений Энди Уорхола из собрания музея Э.Уорхола (Питсбург, США) |
ГМИИ им. А.С.Пушкина ул. Волхонка, 12 |
Пресс-служба 202-84-81 |
Колупаева А.С. 928-54-42 |
21.05-сентябрь | Выставка "Милан-Европа" (Российский раздел) | Милан | ГЦСИ Минкультуры России |
Заволокин А.С. 923-87-42 |
21-25.05 | Семинар-совещание по проблемам совершенствования информационного обеспечения в области народного творчества | Санкт-Петербург |
ГРДНТ Кунина Э.С. 928-40-87 |
Русанова М.В. 921-71-09 |
22-23.05 | Региональный семинар "Психологическая служба как одно из направление в работе библиотеки с инвалидами" |
Тюмень Обл. спец. библиотека для слепых |
Шиманская Т.Н. (345-2) 24-38-47 |
Мельникова Л.П. 921-62-72 |
23-26.05 | Межрегиональный фестиваль народного творчества им. Мистюкова | Липецк |
Обл. дом нар. творчества Сускина М.В. (074-2) 72-46-27 |
Богуславская Л.А. 924-23-21 |
23-29.05 | V Международный форум фильмов стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии | Центральный дом кинематографиста |
Курдина И.Р. 250-32-23 |
Шмырова О.А. 229-47-54 |
24.05-02.06 | X Международный кинофорум "Золотой витязь" | Тамбов |
Солоницына Л.А. 490-20-36 |
Строчкова Г.М. 229-66-08 |
24.05 | Научно-исследовательский семинар по книговедению "Концепты понятия "Книга" в Библии" |
Москва РГБ, корпус "К" ул. Моховая, к. 408 |
Панфилов М.М. 202-79-93 |
Николаева В.К. 925-09-66 |
25.05 | Книжно-иллюстративная выставка детской книги славянских стран "Славянское братство" | Москва РГДБ |
Голубева Е.И. 230-06-49 |
Ильина В.В. 928-55-02 |
25.05 | Книжно-иллюстративная выставка "Он возможен только в России" (к 145-летию со дня рождения В.В.Розанова) |
Москва РГБ (выст. зал) |
Татаринова Е.А. 222-83-66 |
Николаева В.К. 925-09-66 |
26.05 | Межрегиональная выставка художественного творчества библиотекарей |
Москва РГБИ |
Колганова А.А. 292-65-20 |
Дубровина Л.А. 928-55-02 |
27.05 | Общероссийский День библиотек | повсеместно | Минкультуры России, Федеральные и центральные библиотеки субъектов РФ, библиотеки др. ведомств |
Мельникова Л.П. 921-62-72 |
29.05 | День открытых дверей для библиотекарей Москвы и Московской области | Москва, РГБ |
Акилина М.И. 202-78-63 |
Николаева В.К. 925-09-66 |
29-05-01.07 | Серия "Золотая карта России". Выставка произведений из собрания Гос. муз. объединения "Художественная культура Русского Севера" (Архангельск |
ГТГ Инженерный корпус |
Пресс-служба 953-33-75 |
Колупаева А.С. 928-54-42 |
29.05-02.09 | Выставка Сулажа. Живопись. Из собрания Музея современного искусства (Париж) и коллекции автора |
Гос. Эрмитаж Дворцовая наб., 34 |
Пресс-служба Аэрова Л.С. 8-812-315-77-22 |
Колупаева А.С. 928-54-42 |
29.05 | Премьера фильма Олега Ковалева "Темные ночи" | Центральный дом кинематографистов |
Шахворостова А.Н. 251-32-44 |
Строчкова Г.М. 229-66-08 |
31.05-04.06 | III Всероссийский конкурс базовых фольклорных ансамблей ДНТ Сибири, Урала и Дальнего Востока "Традиции" | Новосибирск |
Гос. обл. дом нар.
творчества Жиганова Л.А. (383-2) 22-53-36 |
Демченко А.Н. 928-24-90 |